Прекращение брака (развод)

Основаниями для прекращения брака является смерть одного из супругов, либо брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации расторжение брака (развод) производится в органах записи актов гражданского состояния. Если супруги, не имеющие общих несовершеннолетних детей, решили прекратить брачные отношения без ссоры и спора, по взаимному согласию, то они подают заявление о расторжении брака в органы ЗАГСа.Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производится органом ЗАГСа по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Месяц дается супругам для возможного примирения, и этот срок ни при каких условиях, сокращен быть не может.

Однако, надо иметь ввиду, что расторжение брака возможно и по заявлению одного из супругов даже при наличии общих несовершеннолетних детей. Законодатель устанавливает четкий перечень обстоятельств, при которых можно оформитьразвод в органах ЗАГСа без согласия другого супруга. К таким обстоятельствам относится:

– признание судом одного из супругов безвестно отсутствующим;

-признание судом одного из супругов недееспособным;

-осуждение одного из супругов за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

Этот перечень расширительному толкованию не подлежит;

Но супруги, решившиеся на развод, должны знать, что споры о разделе имущества, выплате алиментов, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которые признан судом недееспособным или осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет, рассматриваются в судебном порядке, независимо от возможности развестись в органах ЗАГСа .

Расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на развод. Расторжение брака в судебном порядке может быть произведено также в случаях, если один из супругов и не возражает против развода, но уклоняется от посещения ЗАГСа. Бывает, что это происходит не из-за желания навредить бывшему супругу, а ввиду отсутствия времени.

В случае, если у Вас нет времени на посещение органов ЗАГСа, адвокаты Адвокатского Бюро г. Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнеры» готовы прийти к Вам на помощь и оформить развод без Вашего присутствия. От Вас потребуется лишь заключение соглашения с нашим Бюро об оказании данной услуги, а также нотариальная доверенность с перечнем полномочий, необходимых «адвокату по разводу» для представления Ваших интересов в органах ЗАГСа.

Сколько стоят такие услуги, Вы можете узнать, связавшись с нами по телефону, указанному на сайте.

Если же обстоятельства сложились таким образом, что развод супруги могут оформить только в судебном порядке, то адвокаты нашего Бюро со всей ответственностью отнесутся к данному поручению и примут участие в судебном заседании в Ваше отсутствие, тем самым мы сэкономим Ваше время и избавим Вас от отрицательных эмоций, которые неизменно возникают у когда-то любивших друг- друга людей, при разводе.

В ходе рассмотрения дела о расторжении брака в судебном порядке, мы можем составить соглашения о месте проживания несовершеннолетних детей, об алиментных обязательствах, о порядке общения с детьми, о содержании нетрудоспособного нуждающегося супруга либо о разделе общего имущества супругов и предоставить их на рассмотрение суда.

В случае, если между супругами не достигнуто согласие по указанным вопросам, то суд обязан:

-определить, с кем из родителей будут проживать дети после развода;

-определить порядок уплаты алиментов и их размер;

-произвести раздел имущества, находящегося в совместной собственности;

-определить размер содержания одним супругом другого супруга;

Считаем, что помощь квалифицированного специалиста–«адвоката по разводам»- обеспечит Вам возможность максимально выгодно для себя решить возникшую проблему.

Адвокаты адвокатского Бюро «Ошеров, Онисковец и Партнеры» готовы взять на себя переговоры с бывшим супругом, оказывать помощь в оценке имущества, подлежащего разделу и сбору необходимых документов, консультировать по алиментным обязательствам, составлять мировые соглашения и представлять Ваши интересы в судебных инстанциях.

Хотелось бы еще отметить, что брак, расторгнутый в органах ЗАГСа, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде – со дня вступления решения суда в законную силу ( то есть через 30 дней с момента вынесения решения судом, если это решение не было обжаловано в апелляционном порядке).

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Супруги не вправе вступать в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

Адвокаты Адвокатского Бюро г. Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнеры» готовы представлять Ваши интересы по делам о расторжении брака (разводу) в г. Москве, Московской области и других городах России. Мы поможем Вам пережить тяжелую жизненную ситуацию с максимальной выгодой для Вас.

Стоимость услуг «адвоката по разводу» зависит от сложности дела, но мы всегда готовы пойти на встречу нашим клиентам и обеспечиваем индивидуальный подход к каждому. Мы дорожим нашей репутацией и Вашим отношением к нам.

С уважением, адвокаты Адвокатского Бюро «Ошеров, Онисковец и Партнеры».

Укажите ваши контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Гарантируется соблюдение адвокатской тайны.
    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности