Преступления, связанные с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами.

В 2017 году осужденные за совершение преступлений, предусмотренных главой 25 УК РФ (преступления против здоровья населения и общественной нравственности) составили треть от всех осуждённых, содержащихся в исправительных учреждениях.

Исторически сложилось, что в России предусмотрены весьма жёсткие наказания для виновных в совершении запрещённых законом действий с наркотическими средствами, психотропными сильнодействующими и ядовитыми веществами: штрафы до 1 000 000  рублей и лишение свободы вплоть до пожизненного.

Наша основная цель – добиться максимально благоприятного результата для доверителя в каждой конкретной ситуации, с учетом всех особенностей и обстоятельств дела.

По результатам целого ряда доследственных проверок и уголовных дел о преступлениях,связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами, проведенных в отношении доверителей при участии наших компетентных специалистов принимались самые разные положительные для доверителей решения, среди которых:

  • отказ в возбуждении уголовного дела;
  • прекращение уголовного дела, уголовного преследования доверителя;
  • изменение меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест, залог, подписку о невыезде;
  • сохранения у доверителя статуса свидетеля по уголовному делу и как следствие непривлечение его к уголовной ответственности;
  • переквалификация обвинения доверителя с более тяжкого на менее тяжкое;
  • назначение более мягкого или условного наказания, не назначение дополнительного наказания.

Вы можете в любой момент обратиться к нам за профессиональной и квалифицированной юридической помощью, если:

  1. В отношении Вас проводятся оперативно-розыскные мероприятия либо доследственная проверка сотрудниками правоохранительных органов по признакам возможного совершения Вами преступления, связанного с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами.
  2. В отношении Вас возбуждено уголовное дело по одной из статей главы 16 УК РФ, в частности:
    – Статья 228 УК РФ:Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
    – Статья 2281 УК РФ:Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
    – Статья 230 УК РФ: Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
    – Статья 234 УК РФ: Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

и др.

  1. Вы были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ по факту возможного совершения Вами преступления, связанного с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами, либо в отношении Вас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста.
  2. Вы являетесь обвиняемым либо подсудимым по уголовному делу о преступлении против жизни и здоровья.
  3. В отношении Вас вынесен незаконный и необоснованный приговор, который необходимо обжаловать в суде апелляционной или кассационной инстанции.
  4. Вы являетесь свидетелем по уголовному делу о преступлении, связанном с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами..

Важно помнить, что по уголовным делам о преступлениях,связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами,вотношении Вас могут проводиться следственные и процессуальные действия или оперативно-розыскные мероприятия, при производстве которых Вы имеете право советоваться со своим адвокатом по любым юридическим вопросам и без ограничения во времени, в частности:

  • при производстве обыска и выемки;
  • в процессе задержания Вас;
  • при производстве допроса в качестве свидетеля, подозреваемого, обвиняемого;
  • при проведении очной ставки с Вашим участием;
  • при назначении, производстве и оспаривании судебных экспертиз.

Уже 20 лет адвокаты АБ г. Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнёры» оказывают квалифицированную и высококачественную поддержку на всех стадиях движения уголовного дела. Наши специалисты помогают подготовиться к наиболее благоприятному для стороны защиты общению с правоохранительными органами, прорабатывают доказательную базу и делают всё возможное для принятия положительного для доверителя решения.

Укажите ваши контактные данные

Мы свяжемся с вами в ближайшее время




    Гарантируется соблюдение адвокатской тайны.
    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности